bannerPDF
Más información
48VDC3000 TRENDNET 48V 160W Power Adapter
Adaptador de corriente de 48 voltios, 160 vatios Rendimiento de confianza Compatible con el TI-PG541
PVP 105

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-M6024 TRENDNET DIN Rail 24V 60W Power Supply for TI-G50,
Fuente de alimentación industrial con material de montaje DIN-rail incluido Suministra hasta 60 vatios de potencia (24 V, 2.5 A) Entrada AC universal Protección contra cortocircuito / sobrecarga / sobrevoltaje Aprobado para UL 508 Prueba de lanzamiento de de carga completa al 100% Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -20 a 70 ºC (de -4 a 158 ºF)
PVP 37

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-S12024 24V 120W Output Industrial DIN-Rail Power Supply
Fuente de alimentación industrial con material de montaje DIN-rail incluido Suministra hasta 120 vatios de potencia (24 V, 5 A) Alta eficiencia de 91% y baja disipación de energía Capacidad de carga máxima de 150% Controlador del factor de potencia activo incorporado (PF > 0.93) Refrigeración por convección de aire libre Protecciones: Protección contra cortocircuito, sobrecarga, sobrevoltaje, temperatura excesiva Aprobado para UL 508 Contacto de relé CC OK integrado Lanzamiento de prueba de carga completa al 100% Intervalo de temperaturas de funcionamiento de -25° a 70° C (-13° a 158° F)
PVP 90

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-S12048 TRENDNET DIN Rail 48V 120W Power Supply for TI-PG5
Fuente de alimentación industrial con material de montaje DIN-rail incluido Suministra hasta 120 vatios de potencia (48 V, 2.5 A) Corrección activa integrada de factor de potencia o PFC (factor de potencia > 0.93) Protección contra cortocircuito / sobrecarga / sobrevoltaje / exceso de temperatura Diseño de alta eficiencia (91%) Aprobado para UL 508 Prueba de lanzamiento de de carga completa al 100% Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -25 a 70 ºC (de -13 a 158 ºF)
PVP 95

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-S24048 TRENDNET DIN Rail 48V 240W Power Supply for TI-PG8
Fuente de alimentación industrial con material de montaje DIN-rail incluido Suministra hasta 240 vatios de potencia (48 V, 5 A) Corrección activa integrada de factor de potencia o PFC (factor de potencia > 0.93) Protección contra cortocircuito / sobrecarga / sobrevoltaje / exceso de temperatura Diseño de alta eficiencia (94%) Aprobado para UL 508 Prueba de lanzamiento de de carga completa al 100% Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -25 a 70 ºC (de -13 a 158 ºF)
PVP 149

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-S48048 48V 480W Output Industrial DIN-Rail Power Supply
Fuente de alimentación industrial con material de montaje DIN-rail incluido Suministra hasta 480 vatios de potencia (48 V, 10 A) Alta eficiencia de 94% y baja disipación de energía Capacidad de carga máxima de 150% Controlador del factor de potencia activo incorporado (PF > 0.94) Refrigeración por convección de aire libre Protecciones: Protección contra cortocircuito, sobrecarga, sobrevoltaje, temperatura excesiva Aprobado para UL 508 Contacto de relé CC OK integrado Lanzamiento de prueba de carga completa al 100% Intervalo de temperaturas de funcionamiento de -25° a 70° C (-13° a 158° F)
PVP 239

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-EU120 2-Port Industrial Outdoor Gigabit UPoE Extender
Instalación sencilla Amplía 100m hasta alcanzar una distancia total de hasta 200m (656 pies) Permite conectar en serie hasta 4 unidades para obtener una ampliación total de la red PoE de 500m (1640 pies)* Utiliza una sola conexión UPoE para ampliar PoE para hasta dos dispositivos Admite dispositivos PoE (15.4W), PoE+ (30W) y UPoE (60W) Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 75 ºC (de -40 a 167 ºF) Carcasa con clasificación climática para exteriores IP67 No requiere adaptador de alimentación externo Protección integrada contra descargas de 6kV
PVP 478

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-F10S30 TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Single-mod
Carcasa compacta reforzada con clasificación IP40 Fibra monomodo 100Base-FX para distancias de hasta 30 km (18.6 millas) Puerto de fibra de tipo SC Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Protección contra sobrecorriente Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-M6024)
PVP 145

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-F10SC TRENDNET Hardened Industrial 100Base-FX Multi-mode
Carcasa compacta reforzada con clasificación IP40 Fibra multimodo 100Base-FX para distancias de hasta 2 km (1.2 millas) Puerto de fibra de tipo SC Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Protección contra sobrecorriente Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-M6024)
PVP 114

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-F11SFP TRENDNET hardened Industrial 100/1000Base-T to SFP
Convertidor con clasificación IP30 reforzado, de 100/1000 Base-T Ethernet a SFP El puerto SFP admite fibra de modo sencillo o múltiple Distancias de hasta 80 km de trabajo en red por fibra con el módulo SFP TEG-MGBS80 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-M6024)
PVP 129

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-G102 10-Port Hardened Industrial Gigabit DIN-Rail Switch
8 puertos Gigabit 2 puertos Gigabit RJ-45 / SFP compartidos Capacidad de conmutación de 20 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 a 75 °C (-40 a 167 ° F). Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Alarma activada por deficiencias en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (modelos: TI-M6024 / 48VDC3000)
PVP 313

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-G160WS 16-Port Industrial Gigabit Web Smart DIN-Rail Switch
16 x Gigabit ports 32Gbps switching capacity Hardened IP30 rated metal housing Includes DIN-rail mounting bracket Operating temperature range of -40° – 75° C (-40° – 167° F) Supports LACP, STP/RSTP, VLAN, and IGMP Snooping IEEE 802.1p QoS with queue scheduling support Bandwidth control per port Dual redundant power inputs with overload current protection Alarm output triggered by power failure Power supply sold separately (models: TI-M6024)
PVP 433

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-G50 TRENDNET 5-port hardened Industrial Gigabit Switch
5 puertos Gigabit Ethernet Capacidad de conmutación de 10 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-M6024) Garantia limitada de por vida*
PVP 114

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-G62 TRENDNET 6-port hardened Industrial Gigabit Switch
5 puertos Gigabit Ethernet 1 ranura SFP compartida y una ranura SFP dedicada Capacidad de conmutación de 12 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Alarma activada por fallos en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-M6024) Garantia limitada de por vida*
PVP 213

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-G80 TRENDNET 8-port hardened Industrial Gigabit Switch
8 puertos Gigabit Ethernet Capacidad de conmutación de 16 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Alarma activada por fallos en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-M6024) Garantia limitada de por vida*
PVP 160

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-IG30 TRENDNET Hardened Industrial Gigabit PoE+ Injector
Inyector reforzado PoE+ Gigabit con clasificación IP30 PoE+ de alta potencia Conecta en red un dispositivo PoE situado a hasta 100 metros (328 pies) de distancia Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-S12048)
PVP 107

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-IG60 TRENDNET Hardened Industrial 60W Gigabit PoE+ Inje
Inyector reforzado PoE Gigabit con clasificación IP30 Suministra potencia PoE (15 vatios), PoE + (30 vatios), PoE+ de alta potencia (36 vatios) o PoE de 60 vatios Conecta en red un dispositivo PoE situado a hasta 100 metros (328 pies) de distancia Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-S12048)
PVP 137

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PF11SFP Industrial SFP to Gigabit PoE+ Media Converter
Hardened IP30 rated SFP to Gigabit PoE+ converter SFP port accommodates Multi or Single Mode fiber Up to 40 km fiber networking distances with the TI-MGBS40 SFP module Provides up to 30W for PoE and PoE+ compliant devices Includes DIN-rail and wall mounts Wide operating temperature range -40 to 75 °C (-40 to 167 °F) Dual redundant power inputs with overload current protection
PVP 186

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG102 10-Port Industrial Gigabit PoE+ DIN-Rail Switch
8 x Gigabit PoE+ ports 2 x Gigabit RJ-45 / SFP shared ports 240 W PoE power budget 20 Gbps switching capacity Hardened IP30 rated metal switch Includes DIN-rail and wall mounts Operating temperature range of -40° – 75°C (-40° – 167°F) Dual redundant power inputs with overload current protection Alarm output triggered by power failure Power supply sold separately (models: TI-S24048 / 48VDC3000)
PVP 403

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG102i 10-Port Industrial Gigabit L2
10-Port Industrial Gigabit L2 Managed PoE+ DIN-Rail Switch 24 – 57V 8 x Gigabit PoE+ ports 2 x SFP slots Supports 100/1000Base-FX fiber SFP modules PoE power budget: 240W@48VDC or 124W@24VDC PoE alive check restarts unresponsive PoE powered devices 20Gbps switching capacity Hardened IP30 rated metal housing Includes DIN-rail mounting bracket Operating temperature range of -40° – 75° C (-40° – 167° F) Supports LACP, STP/RSTP, VLAN, and IGMP Snooping IEEE 802.1p QoS with queue scheduling support Bandwidth control per port Dual redundant power inputs with overload current protection Alarm output triggered by power failure Power supply sold separately (models: TI-S24048, TI-S48048, TI-S12024)
PVP 493

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG1284i TRENDNET 12-Port Hardened Industrial Gigabit PoE+
Carcasa de metal reforzado con clasificación IP30 y soporte DIN-Rail integrado Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 75 ºC (de -40 a 167 ºF) 8 puertos Gigabit PoE+ (802.3at), 4 ranuras Gigabit SFP y un puerto de consola Potencia total disponible de 240 vatios Entradas de alimentación secundaria duales y salida de relé de alarma Administración CLI (consola / Telnet / SSH), web (HTTP / HTTPS), SNMP v1 / 2c / 3 Admite VLAN 802.1Q / Q-in-Q y monitorización IGMP / MLD / MVR Admite QoS 802.1p / DSCP / programación de colas (SP / WRR) La fuente de alimentación se vende por separado (modelos: TI-S24048)
PVP 791

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG541 TRENDNET 5-port Hardened Industrial Gigabit PoE+ D
4 puertos Gigabit PoE+ (802.3at), 1 puerto Gigabit y 1 ranura SFP Gigabit Consumo eléctrico PoE+ total de 120 vatios Capacidad de conmutación de 12 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 y material de montaje DIN-Rail integrado Intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 a 70 ºC (-40 a 158 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Alarma activada por fallos en el suministro eléctrico El adaptador de corriente se vende por separado Garantia limitada de por vida*
PVP 254

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG541i TRENDNET 6-port hardened Industrial Gigabit PoE+ L
Carcasa de metal reforzado con clasificación IP30 y soporte DIN-Rail integrado Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 75 ºC (de -40 a 167 ºF) 4 puertos Gigabit PoE+ (802.3at), 1 puerto Gigabit y 1 ranura Gigabit SFP Potencia total disponible de 120 vatios Entradas de alimentación secundaria duales y salida de relé de alarma Administración CLI (Telnet), web (HTTP), SNMP v1 / v2c Admite VLAN basada en 802.1Q / MAC y monitorización IGMP Admite QoS 802.1p / DSCP / programación de colas (SP/WFQ/WRR) La fuente de alimentación se vende por separado (modelos: 48VDC3000 / TI-S24048 / TI-S12048)
PVP 343

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG62 Switch DIN-Rail PoE+ Gigabit industrial reforzado de 6 puertos
4 puertos PoE+ Gigabit 1 puerto Gigabit compartido (RJ-45 / SFP) 1 ranura SFP dedicada Potencia total disponible de 120 vatios Capacidad de conmutación de 12 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Incluye material de montaje en pared y DIN-rail Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Alarma activada por deficiencias en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (modelos: 48VDC3000 / TI-S24048 / TI-S12048)
PVP 224

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG62B Switch DIN-Rail PoE+ Gigabit industrial de 6 puertos, de 12 a 56 V
4 puertos PoE+ Gigabit 2 ranuras SFP dedicadas Potencia total disponible de 60 – 120 W Capacidad de conmutación de 12 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (de -40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes de 12 a 56 V DC con protección contra sobrecarga Alarma activada por deficiencias en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (modelo: TI-S12048)
PVP 358

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-PG80 TRENDNET 8-port hardened Industrial Gigabit PoE+ S
8 puertos Gigabit Ethernet PoE+ Potencia disponible de hasta 200 vatios íntegramente PoE+ Capacidad de conmutación de 16 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Alarma activada por fallos en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (modelo TI-S24048) Garantia limitada de por vida*
PVP 254

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-SG104 Divisor industrial Gigabit UPoE
Permite alimentar un dispositivo no PoE situado a hasta 100m (328 pies) de distancia del equipo de alimentación eléctrica Divide una señal PoE Gigabit en fuentes de alimentación y de datos separadas Una sola fuente Ultra PoE puede alimentar hasta dos dispositivos La salida de voltaje ajustable admite dispositivos de 12, 16, 24 o 48V Para mejorar el rendimiento, debe combinarse con switchs o inyectores UPoE Permite ahorrar en costos de instalación y de equipos Velocidades Gigabit full duplex Compatible con IEEE 802.3bt
PVP 119

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-TPG80 Switch Industrial EN50155 M12 Gigabit PoE+ Ferroviario de 8-puertos
8 puertos M12 Gigabit PoE+ Potencia PoE disponible: 200W@48V DC; 100W@24V DC Cumple con la norma EN50155 para material rodante y aplicaciones ferroviarias Carcasa reforzada de metal con clasificación IP40 Capacidad de conmutación de 16Gbps Incluye soportes de montaje en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento de -40 a 75 °C (-40 a 167 ° F). Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Relé de alarma activado por fallos en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (modelo: TI-S24048) Los cables M12 y M23 se venden por separado (modelo: TI-TCD02 / TI-TCD06 / TI-TCP02 / TI-TCR02)
PVP 750

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-UF11SFP Convertidor de medios industrial de SFP a Gigabit UPoE
Convertidor reforzado de SFP a Gigabit UPoE con clasificación IP30 El puerto SFP admite fibra de modo sencillo o múltiple Distancias de hasta 40 km de trabajo en red por fibra con el módulo SFP TI-MGBS40 Ofrece hasta 60W para dispositivos compatibles con PoE, PoE+ y UPoE Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 75 ºC (de -40 a 167 ºF) Protección contra sobrecarga La fuente de alimentación se vende por separado (modelo: TI-S12048)
PVP 217

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-UPG62 Switch DIN-Rail Ultra PoE Gigabit industrial reforzado de 6 puertos
4 puertos Gigabit Ultra PoE 2 ranuras SFP dedicadas Potencia total disponible de 240 vatios Capacidad de conmutación de 12 Gbps Switch de metal reforzado con clasificación IP30 Contiene materiales de montaje en DIN-rail y en pared Intervalo de temperaturas de funcionamiento extremas, de -40 a 75 ºC (-40 a 167 ºF) Entradas de corriente duales redundantes con protección contra sobrecarga Alarma activada por deficiencias en el suministro eléctrico La fuente de alimentación se vende por separado (TI-S24048)
PVP 418

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
 M12 Industrial 2m (6.5 ft.) Relay Cable
PVP 26

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-MGBS10 Hardened Mini-GBIC Single-Mode LC Module (10KM)
Compatible con IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Compatible con canal de fibra ANSI Conforme con Small Form-Factor Pluggable (SFP) y Multi-Source Agreement (MSA) Amplio intervalo de temperaturas de funcionamiento, de -40 a 85 °C (de -40 a 185 °F) Admite tasas de datos de hasta 1.25 Gbps Distancia de transmisión de hasta 10 km (6.2 millas) Diseño de interferencia electromagnética (EMI) reducida Admite transmisiones de red monomodo de 1310 nm Interfaz óptica dúplex LC Bajo consumo eléctrico
PVP 43

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-MGBS40 Hardened Mini-GBIC Single-Mode LC Module (40KM)
Compliant with IEEE 802.3z Gigabit Ethernet ANSI Fiber Channel compliant Small Form-Factor Pluggable (SFP) and Multi-Source Agreement (MSA) compliant Wide operating temperature range of -40°– 85 °C (-40° – 185 °F) Supports data rates of up to 1.25Gbps Transmission distance of up to 40km (24.8 miles) Low Electromagnetic Interference (EMI) design Supports 1310nm single-mode network transmissions Duplex LC optical interface Low power consumption
PVP 129

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

Más información
TI-MGBSX Hardened Mini-GBIC Multi-Mode 100-Base-FX LC Modul
Compliant with IEEE 802.3z Gigabit Ethernet ANSI Fiber Channel compliant Small Form-Factor Pluggable (SFP) and Multi-Source Agreement (MSA) compliant Wide operating temperature range of -40°– 85 °C (-40° – 185 °F) Supports data rates of up to 1.25 Gbps Transmission distance of up to 550 m (1804 ft.) Low Electromagnetic Interference (EMI) design Supports 850 nm multi-mode network transmissions Duplex LC optical interface Low power consumption
PVP 38

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Compra Ya

* Todos los precios son válidos salvo error tipográfico o cambios por parte del fabricante
Verybox utiliza cookies para recopilar información estadística y mejorar el uso de la Web. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies