TRENDNET Mini-GBIC Multi-Mode 100Base-FX LC Module
Compra Ya
x
TRENDNET Mini-GBIC Multi-Mode 100Base-FX LC Module

TRENDNET Mini-GBIC Multi-Mode 100Base-FX LC Module

El modulo LC multi-modo, modelo TE100-MGBFX, trabaja en ranuras estándar SFP (Mini-GBIC) en la mayoría de conmutadores y es compatible con velocidades de transmisión de red multi-modo de 100Mbps. El TE100-MGBSX es compatible con conectores de fibra tipo LC Duplex y soporta distancias de conexión de fibra óptica de hasta 2 kilómetros (1.2 millas).
Conector tipo SFP estándar en la industria
Cumple con el estándar Fast Ethernet
Compatible con 1310 nm multimodo para transmisiones de red
Compatible con dúplex LC tipo de conectores de fibra
Conector tipo LC de longitud de onda dual para distancias de hasta 2km
Entradas y salidas de diferentes bajos voltajes acoplados-positivo (LVPECL por sus siglas en inglés)
Consumo eléctrico: 3.3V
Hot pluggable
Garantía limitada de 3 años

Características importantes:
PN : TE100-MGBFX
EAN : 0710931205213
loading...
Verybox utiliza cookies para recopilar información estadística y mejorar el uso de la Web. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies