100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode MT-RJ Fiber Co 
Compra Ya
x
100Base-TX to 100Base-FX Multi Mode MT-RJ Fiber Co

Convertidor de fibra de 10/100Base-TX a multimodo 100Base-FX con conector MT-RJ

El Convertidor de medios de fibra serie TFC-110 de TRENDnet transforma un medio UTP/STP 100Base-TX en un medio 100Base-FX y viceversa. El puerto 10/100Base-TX autodetecta velocidades de conexión de 10 ó 100Mbps, autonegocia el modo half/full dúplex, y autoselecciona los tipos de medios MDI-X / MDI-II. Este convertidor le ofrece a su Conmutador/Hub la capacidad de interconectarse con conexiones de fibra a una distancia de hasta 2 km. Con un chasis opcional para montaje en rack de 16 ranuras de EIA-19", los convertidores serie TFC son la solución perfecta para varias conversiones de medios de fibra a través de su red.

Características importantes:
PN : TFC-110MM
EAN : 0710931504194
PVP 104

Precio de Venta a Público | IVA incluido

Verybox utiliza cookies para recopilar información estadística y mejorar el uso de la Web. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Política de cookies